Lot de deux boules de Canton en ivoire sculpté... - Lot 103 - Rossini

Lot 103
Estimation :
400 - 600 EUR
Lot de deux boules de Canton en ivoire sculpté et ajouré de dragons pourchassant la perle sacrée. Elles reposent sur des socles dont la base de l'un est formée d'un sage. Chine, début du XXe siècle. H.: 13.5 et 20 cm. (accidents à l'une)