CARTIER

Lot 311
Estimation :
4000 - 5000 EUR
CARTIER
Montre d'homme en or jaune, modèle «Tank Américaine», cadran rectangulaire à fond blanc, chiffres romains noirs, mouvement à quartz, tour de bras à plaquettes articulées en or avec boucle déployante à fermeture invisible, le remontoir orné d'un cabochon de saphir. Signée et numérotée 1720 1 C61486. Dans son écrin. Poids brut: 116,91 g