STERNE, Laurence

Lot 75
Estimation :
60 - 60 EUR
STERNE, Laurence
Voyage sentimental en France et en Italie. illustré par Maurice LELOIR Paris, Librairie artistique, 1884.- Grand in-4, en feuilles sous emboîtage. Edition ornée de 12 grandes compositions hors texte et de 220 dessins dans le texte par Maurice Leloir. Tirage spécial limité à 200 exemplaires. Un des 100 exemplaires sur papier Japon avec double suite des photogravures et une AQUARELLE ORIGINALE de Maurice Leloir