HAUTE EPOQUE

Lot 316
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 350EUR
HAUTE EPOQUE
Importante paire de landiers en fer forgé. Ils possèdent leurs porte broche en façade. Ils sont surmontés d'une sphère à pans coupés. Un accident à l'un sous l'arcade des pieds. France, XVIIe siècle. H.: 80 -P. : 55 cm.