HAUTE EPOQUE

Lot 267
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 1 400EUR
HAUTE EPOQUE
Gargouille en calcaire sculpté. Elle représente une tête de Dragon, permettant l'écoulement des eaux de pluie. Calcaire, dans le style du XIII -XIVe siècle. (accidents sur la face et usures). L. : 60 cm.