HAUTE EPOQUE

Lot 265
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 750EUR
HAUTE EPOQUE
Lutrin en noyer sculpté. Son pied fait d'un fut tourné repose sur une base en forme de croix violonée, la partie supérieure est faite d'un aigle surmontant une sphère. Les deux parties du XVIIe siècle ont été réunis pour former ce lutrin. H.: 196 cm.