HAUTE EPOQUE

Lot 262
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 650EUR
HAUTE EPOQUE
Grande porte de tabernacle en bois de résineux sculpté. Aux quatre angles des têtes d'Ange, en partie centrale un soleil portant au centre l'Agneau de Dieu. Espagne, XVIIe siècle. Cette porte était anciennement dorée. 79x43cm.