Chaise en noyer Elle repose sur des pieds... - Lot 130 - Rossini

Lot 130
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 450EUR
Chaise en noyer Elle repose sur des pieds antérieurs tournés en colonne, traverse basse en façade moulurée. Début du XVIIe siècle. 90x48x44cm. On y joint une autre chaise en noyer pouvant former pendant, à pieds antérieurs tournés en colonne et entretoise en H. Début du XVIIe siècle 87x44x41cm.