MAJORELLE Louis (1859- 1926)

Lot 101
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 700EUR
MAJORELLE Louis (1859- 1926)
Pare-étincelles en noyer mouluré et sculpté modèle aux Clématites. Décor de Clématites entièrement sculpté et ajouré dans sa partie supérieure, piètement arborescent réunis par une entretoise. Voir la reproduction page ci-contre.