Paire de vases balustres en porcelaine et... - Lot 77 - Rossini

Lot 77
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 650EUR
Paire de vases balustres en porcelaine et émaux de la famille verte. La panse est ornée d'animaux fantastiques, oiseaux et divers végétaux bordant les berges d'un fleuve. (égrenures et fêles). Chine, période Qing. Hauteur : 20,5 cm.