Chandelier en bois polychromé et doré. Base... - Lot 243 - Rossini

Lot 243
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 150EUR
Chandelier en bois polychromé et doré. Base circulaire tripode avec guirlande de laurier, pieds boules, fût en balustre cannelé avec frise feuillagée, binet mouluré et feuillagé. XVIIIe siècle. (reprise et accidents à la polychromie). Haut.: 62 cm