Jean MAYODON (1893-1967) &SÈVRES (Manufacture Nationale de)

Lot 69
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 4 300EUR
Vase cylindrique à col évasé sur piédouche à deux anses laté - rales détachées, en céramique à émaux brun bleuté sur fond turquoise craquelé doré. Piédouche et anses entièrement rehaussés de dorure. Signé du monogramme de l'artiste et marqué Sèvres sous la base. Haut. 28 cm.