Marcel GOUPY (1886 -1954)

Lot 53
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 900EUR
Marcel GOUPY (1886 -1954)
Vase sphérique à col cylindrique renflé et épaisse lèvre en bordure sur talon. Épreuve en verre blanc émaillé beige rosé en partie interne. Décor de trois médaillons de femmes nues avec des guirlandes d'oranges. Émail polychrome au naturel (manque à l'émail). Signé. Haut.: 24 cm