CENDRARS (Blaise)

Lot 285
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 200EUR
CENDRARS (Blaise)
Aujourd'hui. Paris, Bernard Grasset, 1931. In-12, demi-chagrin bleu avec coins, dos à nerfs, titre doré, tête lisse, couverture et dos, non rogné (Reliure d'amateur). Édition originale, ornée d'un dessin de Conrad Moricand représentant la main de l'auteur. Un des 46 exemplaires sur papier vélin pur fil Lafuma, second grand papier après 8 sur papier Montval