PONGE (Francis)

Lot 215
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
PONGE (Francis)
12 Petits écrits. Paris, Éditions de la Nouvelle Revue Française, 1926. In-12, demi-maroquin olive avec petits coins, dos lisse portant le titre doré en long, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Reliure moderne). Édition originale, ornée d'un portrait lithographié par Mania Mavro. Exemplaire justifié sur vélin simili-cuve des papeteries Navarre