CLODION (d'après)

Lot 265
Estimation :
900 - 1200 EUR
CLODION (d'après)
Garniture en bronze à patine noire représentant une bacchanale composée d'un groupe central de trois putti musiciens, d'un joueur de cymbale et d'un chef d'orchestre. Tous les trois reposent sur des socles de marbre vert mouluré. Haut.: 22 cm