Lot n° 142
Estimation :
200 - 300
: 200EUR
Carafe "en perroquet", le corps et anse en... - Lot 142 - Rossini
Carafe "en perroquet", le corps et anse en verre bleu et brun (un petit éclat), tête et pattes en métal doré. Travail de la seconde moitié du XIXe siècle. Haut. : 21,5 cm.