Lot n° 133
Estimation :
500 - 750
: 1 350EUR
Albâtre rectangulaire de Malines sculpté en haut relief. Le - Lot 133
Albâtre rectangulaire de Malines sculpté en haut relief. Le christ à genoux lave les pieds d'un personnage masculin assis alors qu'une assemblée de personnes regarde la scène. Fentes et cassures, il manque les parties hautes et basses, la haute a été bouchée. Malines, début du XVIIe siècle.