Bouddha en bronze anciennement laqué et doré représenté debo - Lot 216

Lot 216
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 000EUR
Bouddha en bronze anciennement laqué et doré représenté debout, dans le geste probable de l'absence de crainte. Siam, fin de la période Ayudhya. XVIIe siècle. (manques et accidents). Haut.: 52,5 cm