WILDE (Oscar)

Lot 424
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 280EUR
WILDE (Oscar)
Salome. A Tragedy on one act: translated of the french of Oscar Wilde. Londres, New York, John Lane, 1907. In-8, cartonnage percaline verte, large décor doré sur le premier plat, dos lisse orné, tête dorée sur témoin (Reliure de l'éditeur). 16 dessins hors texte par Aubrey Beardsley. Bel exemplaire