CARCO (Francis)

Lot 193
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 170EUR
CARCO (Francis)
Dignimont. Monte-Carlo, André Sauret, [1946]. Grand in-4, en feuilles, couverture, chemise, étui. 42 planches hors texte, dont une lithographie originale en frontispice, et 16 illustrations dans le texte par Dignimont. Tirage à 410 exemplaires, celui-ci sur Rives, nominatif pour Madame André Dignimont, enrichi d'un envoi autographe illustré à " Lucette P. L. V. en souvenir de son grand Dig ", daté du 19 novembre 1947