RÉPERTOIRE du goût moderne. Paris, Éditions... - Lot 84 - Rossini

Lot 84
Estimation :
2500 - 3000 EUR
RÉPERTOIRE du goût moderne. Paris, Éditions Albert Lévy, 1929. 5 volumes in-4, en feuilles, chemise à lacets de l'éditeur. 200 précieuses planches, mises en couleurs par Saudé, des artistes créateurs de l'époque. Rousseurs claires, défauts aux chemises