POULAIN (Roger)

Lot 82
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 280EUR
POULAIN (Roger)
Salles de spectacles et d'auditions. Paris, Vincent Freal et Cie, [c. 1930]. Grand in-8, en feuilles, chemise de l'éditeur. 72 planches photographiques représentant des salles de spectacles et d'auditions, des plans etc. Petite mouillure sur le bord latéral de certaines planches