FERRAND (J.)

Lot 52
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 420EUR
FERRAND (J.)
Constructions en fer et en bois, charpentes mixtes en fer, fonte & bois, charpentes décoratives pour ateliers, magasins, halles, hangars, pavillons, galeries, passerelles, terrasses, planchers, portes etc. publié sous le patronage de M. Alphand. Paris, J. Baudry, [c. 1880]. In-4, demi-chagrin bordeaux, dos orné (Reliure de l'époque). 100 planches gravées en couleurs par Ehrard d'après Ferrand, montées sur onglets. Dos passé, coupes et coiffes frottées