Etui ovale pouvant former tabatière, en vermeil... - Lot 298 - Rossini

Lot 298
Estimation :
140 - 160 EUR
Result : 290EUR
Etui ovale pouvant former tabatière, en vermeil guilloché et monogrammé, renfermant un élément à deux compartiments, montés à charnière. Fin du XIXe siècle. Dans son écrin en cuir. Poids du vermeil: 202 g. Longueur: 92mm.