Alfred MANESSIER

Lot 158
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Alfred MANESSIER
Charles Péguy - H. Manessier "Présentation de la Beauce à Notre- Dame de Chartres". Poème manuscrit de 65 pages illustré de lithographies originales. Les Bibliophiles de l'Union Française, Paris 1964. Exemplaire N°111 (sur 146) signé par Manessier sous couverture papier imprimée et emboîtage cartonné illustré. Bon état général, légères taches.