Petit candélabre à huit lumières en métal... - Lot 205 - Rossini

Lot 205
Estimation :
50 - 70 EUR
Result : 110EUR
Petit candélabre à huit lumières en métal argenté, le fut surmonté d'une lampe antique accostée de deux têtes d'éléphant, et la base formant coupe à piédouche ornée de deux renards. Travail de la fin du XIXe siècle. (manques et usures). Haut. : 24,5 cm.