Table à jeux En bois de placage à décor de... - Lot 300 - Rossini

Lot 300
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 400EUR
Table à jeux En bois de placage à décor de filet reposant sur quatre pieds découpés contournés tous reliés à un fût central supportant le plateau de jeux. Ce fût est creusé de quatre niches concaves tilobées encadrées aux angles de fines colonnettes engagées rappelant l'archi - tecture gothique. Style troubadour. Première moitié du XIXe siècle. Long.: 59.5 - Larg.: 40,5 - Haut.: 75,5 cm. (accidents et manques).