Coupe en porcelaine à décors émaillé polychrome... - Lot 244 - Rossini

Lot 244
Estimation :
450 - 550 EUR
Coupe en porcelaine à décors émaillé polychrome de quatre dragons poursuivant la perle sacrée dans des nuages. Revers orné de dragons. Chine, vers 1900. Diam.: 36 cm.