Graphomètre en laiton finement gravé de la... - Lot 206 - Rossini

Lot 206
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 8 800EUR
Graphomètre en laiton finement gravé de la fin du XVIIIe siècle. Il porte les mentions alidade et il est signé de Mathieu AVALO. Il porte de fins décors gravés. Larg.: 28 - Haut.: 10,5 cm.