Aigle en argent ciselé au naturel, les ailes déployées, posa - Lot 326

Lot 326
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 2 000EUR
Aigle en argent ciselé au naturel, les ailes déployées, posant sur une base en bois silicifié. (petits accidents). Travail italien signé BUCCELLATI. Poids (sans le socle et les pattes): 1960kg. Longueur: environ 42 cm.