Kap- Kap (Nouvelle Irlande) Ornement de pouvoir... - Lot 292 - Rossini

Lot 292
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 000EUR
Kap- Kap (Nouvelle Irlande) Ornement de pouvoir et de statut social, porté sur le front, formé d'un disque en coquille de Bénitier sur lequel est fixé, par une cordelette de fibres et de perles, un décor finement ciselé en écaille de tortue. Fêle et égrenures.