Joyeux anniversaire Eventail, la feuille... - Lot 421 - Rossini

Lot 421
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 100EUR
Joyeux anniversaire Eventail, la feuille en papier peint à la gouache d'un jeu graphique multicolore. Signé à gauche « Sergik »[Serge Davoudian]. Au revers date manuscrite « 5.06.2017 ». Cet éventail a été offert par l'artiste à Michel Maignan à l'occasion de son anniversaire. Monture japonaise en bambou. Dans une boite japonaise peinte par l'artiste. 7'' - 19 cm. Fan, gouache painted paper fan. Signed on left side “Sergik” [Serge Davoudian] and on the reverse “5.06.2017”. Japanese bamboo frame.
Mes ordres d'achat