Paysage Japonais Eventail de type brisé... - Lot 387 - Rossini

Lot 387
Estimation :
300 - 400 EUR
Paysage Japonais Eventail de type brisé en bambou peint d'un paysage. Revers : fleurs Panaches à décor de laque or en Iramakiné. Bélière. (Ruban rompu) Fin de l'époque Edo, vers 1850. 10'' - 27 cm. Painted brisé bamboo fan. Iramakiné gold lacquered guards. Loop. Ruptured ribbon. End of Edo era, circa 1850.
Mes ordres d'achat