Le filigrane émaillé Eventail de type brisé... - Lot 361 - Rossini

Lot 361
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 900EUR
Le filigrane émaillé Eventail de type brisé en filigrane émaillé de fleurs bleues et vertes. Au centre, une maisonnette entourée de verdure, dans un écusson. Dans un écrin monogrammé J.P. surmonté d'une couronne comtale. Chine Canton, vers 1820. 7'' - 9 cm. Brisé fan, enameled filigree. China, Canton, circa 1820.
Mes ordres d'achat