Architecture orientale (R. Binet 1866 - 1911)... - Lot 301 - Rossini

Lot 301
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 300EUR
Architecture orientale (R. Binet 1866 - 1911) Feuille d'éventail peinte à l'aquarelle sur papier. Dans un cadre sous verre. Signé et dédicacé : « A Madame Gille Villemin souvenir de Ver…. » R. Binet Vers 1900. Diam. : 36 cm. Fan, watercolor-painted paper leaf. Signed and dedicated “A madame Gille Villemo,; souvenir de Ver…” R Binet (1866-1911). Circa 1900.
Mes ordres d'achat