Le ballet des hirondelles Eventail, la feuille... - Lot 253 - Rossini

Lot 253
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Le ballet des hirondelles Eventail, la feuille en satin or peint à la gouache d'un vol d'hirondelles, au-dessus des cheminées, en suivi sur la monture. Revers : la feuille en satin bleu nuit peint d'oiseaux aux plumages colorés branchés sur des platanes. Monture en bois.Chiffré « CB » sur le panache. Bélière et gland. Fin XIXe siècle. 14,8'' - 40 cm. Fan, gouache-painted gold satin leaf. Wooden frame. Loop and tassel. End of XIXth century.
Mes ordres d'achat