La chasse au filet Eventail de type vernis... - Lot 249 - Rossini

Lot 249
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 250EUR
La chasse au filet Eventail de type vernis Martin, brisé en os peint à la gouache de jeunes gens tentant d'attraper des oiseaux au filet. Au revers : large paysage campagnard. (Ruban rompu) Fin XIXe siècle. 7" 1/2 - 20 cm. Dans son étui en carton recouvert de tissu fleuri, portant l'étiquette de « Duvelleroy 11 bd de la Madeleine ». “Martin” varnished brisé gouache-painted bone fan. Ruptured ribbon. End of XIXth century.
Mes ordres d'achat