La fileuse endormie Eventail, la feuille... - Lot 240 - Rossini

Lot 240
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 500EUR
La fileuse endormie Eventail, la feuille en peau peinte à la gouache d'une jeune fille endormie devant son rouet. Un jeune homme vient la surprendre. Signé « J. Donzel fils ». Revers signé « Duvelleroy ». Monture en nacre gravée, argentée et dorée, à décor de flûte et tambourin. Vers 1895. 12" - 32,5 cm. Fan, gouache-painted skin leaf. Signed “J. Donzel fils”. Reverse signed “Duvelleroy”. Engraved gold and silver mother-of-pearl frame. Circa 1895.
Mes ordres d'achat