Eventail de gaucher Eventail de type brisé... - Lot 227 - Rossini

Lot 227
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
Eventail de gaucher
Eventail de type brisé en ivoire (Africana Loxodonta) se déployant de droite à gauche, peint à la gouache d'un motif enrubanné et d'un semis de roses.
Le panache monogrammé.
Signé et daté : Paupy 89
Bélière.
Vers 1889. 8'' - 22 cm.

Brisé gouache-painted ivory (Africana Loxodonta) fan, opening from right to left
Signed and dated : Paupy 89.
Loop .
Circa 1889.
Mes ordres d'achat