La fanfare des enfants Eventail, la feuille... - Lot 217 - Rossini

Lot 217
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
La fanfare des enfants Eventail, la feuille en peau peinte à la gouache. Les enfants d'un village viennent fanfaronner devant une femme, debout sur le pas de sa porte, qui se bouche les oreilles. Signé J. Montion Monture en nacre. Bélière. Vers 1880. 10'' 1/3 - 28 cm. N.B. : Jeanne Montion, portraitiste, fût élève de Donzel et de Levasseur. Fan, gouache-painted paper leaf. Signed J. Montion. Mother-of-pearl frame. Loop. Circa 1880.
Mes ordres d'achat