Rêves de jeunes femmes Eventail, la feuille... - Lot 215 - Rossini

Lot 215
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 700EUR
Rêves de jeunes femmes Eventail, la feuille en papier doublé peau, peinte à la gouache. Dans un parc, près du cours d'eau, trois jeunes femmes attendent l'arrivée de l'amour. Signé G. Zaborowska-Eylé. Monture en nacre repercée, sculptée et burgautée. Vers 1880. 11'' - 29.5 cm. Fan, gouache-painted paper leaf, skin lined. Signed G.Zaborowska-Eylé. Pierced and carved mother-of-pearl frame, inlaid with mother-of-pearl. Circa 1880.
Mes ordres d'achat