Ecran en carton bouilli, noirci à décor de... - Lot 205 - Rossini

Lot 205
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 30EUR
Ecran en carton bouilli, noirci à décor de fleurs.
Manche en bois sculpté.
(Léger accident au manche)
Vers 1870. Long. totale : 36 cm.

Painted black-dyed cardboard screen.
Carved wood handle.
Light damaged to the handle.
Circa 1870.
Mes ordres d'achat