Le menuet au champs Eventail, la feuille... - Lot 193 - Rossini

Lot 193
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 120EUR
Le menuet au champs Eventail, la feuille en papier doublé peau, peinte à la gouache de couples dansant dans un parc, accompagnés par un violoniste et un flûtiste. Revers : Bouquet de fleurs. Monture en os sculpté et grillé. Bélière. Vers 1860. 10'' - 27 cm. Fan, gouache-painted paper leaf, skin-lined. Carved bone frame. Loop. Circa 1860.
Mes ordres d'achat