La détente des bergers Eventail, la feuille... - Lot 189 - Rossini

Lot 189
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 250EUR
La détente des bergers Eventail, la feuille en peau peinte à la gouache d'un couple de bergers assis dans une clairière entourés de leurs moutons. Signé à gauche Nister. Revers chiffré MM. Monture en nacre sculptée, gravée et burgautée. Vers 1860. 10'' - 27 cm. Fan, gouache-painted skin leaf. signed on the left Nister. Carved, engraved mother-of-pearl frame, inlaid with mother-of-pearl Circa 1860.
Mes ordres d'achat