La présentation au roi Eventail, la feuille... - Lot 175 - Rossini

Lot 175
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
La présentation au roi Eventail, la feuille en papier chromolithographié d'une scène où une jeune femme s'incline devant le roi. De part et d'autre, deux grands vases. Revers : un enfant présente un chat devant un miroir. Monture en bois laqué noir et or, à décor d'oiseaux et de fleurs polychromes. Bélière. Vers 1850. 10'' - 27 cm. Fan, chromolithographed paper leaf. Black and gold lacquered wooden frame. Loop. Circa 1850.
Mes ordres d'achat