Les papillons et les fleurs Ecran-soleil... - Lot 172 - Rossini

Lot 172
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 140EUR
Les papillons et les fleurs Ecran-soleil en forme d'écusson. La feuille en tissu crème peinte à la gouache. Manche en bois laqué noir à décor or. (Coupure) Vers 1840. Haut. : 30 cm. “Sun” screen. Gouache-painted cream colored fabric leaf. Black lacquered wooden stick with golden decorations. Cuts. Circa 1840.
Mes ordres d'achat