Les guirlandes de la Restauration Eventail... - Lot 166 - Rossini

Lot 166
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 140EUR
Les guirlandes de la Restauration Eventail de type brisé en corne repercée et peinte à la gouache de cinq guirlandes des fleurs de la Restauration : roses, pensées, et myosotis. Vers 1830. 5" 1/2 - 15,5 cm. Brisé fan made of pierced gouache-painted horn. Circa 1830.
Mes ordres d'achat