Adonis blessé Eventail, la feuille en papier... - Lot 165 - Rossini

Lot 165
Estimation :
120 - 150 EUR
Adonis blessé Eventail, la feuille en papier gravé à l'eau-forte, rehaussé à la gouache d'Adonis blessé à qui une femme offre à boire. A l'arrière-plan, ses chiens poursuivent le gibier. Au revers une femme amuse un enfant avec une navette. Monture en os repercé incrusté de paillettes d'acier. (Coupures) Vers 1830. 8" - 22 cm. Fan, etched engraved paper leaf, highlighted with gouache Pierced, steel-sequined bone frame. Cuts. Circa 1830.
Mes ordres d'achat