A l'abri des regards Eventail, la feuille... - Lot 157 - Rossini

Lot 157
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 80EUR
A l'abri des regards Eventail, la feuille en papier imprimé, rehaussé à la gouache, d'un cartel sur un fond noir à motif doré simulant un tulle. Monture en métal filigrané et émaillé bleu, brun et vert. (Acc. & rest.) France pour la feuille, Chine pour la monture. Vers 1830. 9" - 24 cm. Fan, pinted paper leaf, highlighted with gouache. Filigreed and blue, green and brown enamelled metal frame. Damaged, repairs. Leaf : France / Frame : China Circa 1830.
Mes ordres d'achat